Rückblicke

 

Woche 1 – 16.04. bis 21.04.2018

Montag: Public Presentation of the PROJECT  um 18 Uhr wurde das Projekt in der noch leeren Galerie vorgestellt.

Dienstag: Start der „Staffelschau“ mit der ersten Kunstaktion von Marc Pospiech – Installation

Mittwoch: Doreen Pusch zeigt Papierarbeiten und Zeichnungen

Donnerstag: Kristin Junior – Malerei

Freitag: Brita Grov und Sara Rosland Torsvik – Tanzperformance aus Norwegen

Samstag: Agathe Leselust
12 – 16.15 Uhr Märchen für Kinder, frei erzählt                     
18 – 20 Uhr Geschichten für Erwachsene als szenische Lesung
18 – 20 Uhr Tanzperformance von Brita und Sara

 

Woche 2 – 24.04. bis 28.04.2018

Dienstag: Carola Malter zeigt Malerei „call me“

Mittwoch und Donnerstag: Oliver Teuscher mit seinem Teaam (Peter Renkl, Michaela Jander, Birgit Beutler, Manuela Noack, Christian Balzer, Marco Motzek) Plastik – Grafik – Musik

Freitag: Katrin Siegert Holzbrand zeigt Zeichnungen

Samstag: Studio of factory: Rauminstallation

 

Woche 3 – 01.05. – 08.05.2018

Dienstag: Leo Kharlamov – Installation mit Video und Malerei

Mittwoch: Ulrich Uffrecht – Malerei „Von allen guten Geistern verlassen“

Donnerstag: Andreas Kleffel – Fotografie

Freitag: Elena Kaludova – Installation und Malerei

Samstag: Dina Khouri – Bildpräsentation

Woche 4  – 08.05. – 15.05.2018

Dienstag:  Susanne Danowski – Ausstellung neuer Acrylbilder
nachmittags: Malen mit Kindern nach Märchen

Mittwoch:  Elke Tätsch – Bilderpräsentation

Donnerstag:   Josef Maaß – „Schwirri Prototype“ (Foto – Objekt – Soundinstallation)

Freitag:  Marielle Viola Morawitz – Grafiken

Samstag: Marie Poller – Digitale Prints und Zeichnungen

Woche 5 – 15.05. – 22.05.2018

Dienstag: Lucie Biloshytskyy – Fotografien zum Thema: Spuren ökonomischen Handelns im urbanen Raum

Mittwoch:  Ulrike Schmidt: 16 – 18 Uhr Lesung:  Kurzgeschichten von Ulrike Schmidt musikalische Begleitung durch das Duo Klangart ( Handpan, Gitarre, Percussion)

Donnerstag: Hans Döring – Zeichnung

Freitag:   Margret Döring –  Malerei – Collage – Installation

Samstag: Detlef Schlagheck – „Gonemachine“ fragt hinschauen oder wegschauen?